Эффективное лечение болей в суставах с помощью таблеток Фаниган

фаниган таблеткиЛекарственный препарат Фаниган обладает жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным действием, благодаря активным компонентам диклафенаку и парацетамолу, которые входят в его состав.

Фаниган применяют во время воспалительных процессов для нормализации температуры тела человека и устранения болевых ощущений во время болезней суставов.

Он является одним из самых лучших лекарственных препаратов во всем мире и необходим для лечения различных заболеваний, которые характеризуются высокой температурой и болезненным состоянием, а также воспалительными процессами.

Состав средства

Лекарственный препарат состоит из диклофенака натрия 50 мг и парацетамола 500 мг.

А также в него входят следующие компоненты:

  • крахмал;
  • кроскалмероза натрия;
  • стеарат магния;
  • поливинилпиролидон;
  • пропилпарабен натрия;
  • целлюлоза микрокристаллическая;
  • краситель, который называется «Желтый закат».

Фармакологические действие препарата

Фаниган особенно эффективен при ревматизме, поскольку оказывает обезболивающие воздействие на суставы, тем самым, уменьшая отечность и устраняя болевые ощущения.

Диклофенак и парацетамол являются основными компонентами препарата, которые дополняют друг друга и способствуют нормализации температуры тела во время лихорадки.

Фармакокинетика средства

Лекарство быстро всасывается и его основные компоненты активно, и быстро воздействуют на организм, эффективно устраняя, все болевые ощущения и воспалительные процессы.

Активный компонент, диклофенак, проникает в белки сыворотки крови, а парацетамол через плаценту. Поэтому препарат оказывает эффективное воздействие и устраняет болевые ощущения, особенно при лечении заболеваний суставов.

Когда назначают препарат

В основном, препарат назначается и применяется в следующих случаях:

  • при тяжелых деструктивных формах ревматических болезней, таких как артрит, остеохондроз, бурсит, миозит и другие;Боли в позвоночнике
  • заболевания позвоночного столба;
  • при болевых ощущениях в суставах и мышцах;
  • при лечении гинекологических заболеваниях;
  • при сильных зубных болях;
  • при тяжелых инфекционных и воспалительных заболеваниях, таких как тонзиллит, отит и фарингит;
  • почечные и желчные колики;
  • помогает при приступах мигрени;
  • эффективно помогает при осложнениях и заболеваниях позвоночника;
  • растяжения связок и ушибы.

Противопоказания к применению

Не рекомендуется применять препарат в период беременности и кормления грудью. А также детям, не достигших 14-го возраста.

Препарат противопоказан тем, кто обладает высокой чувствительностью к активным компонентам парацетамолу и диклофенаку.

Лекарство принимается строго по назначению врача при следующих заболеваниях:

  • нарушение работы почек;
  • язва желудка и кишечника;
  • нарушение функционирования печени;
  • недостаточное количество глюкозы в организме;
  • гиперчувствительность к препарату.

Механизм действия

После приема лекарство быстро растворяется и попадает в кровь человека, проникая в белки и синовиальную жидкость. Максимальная концентрация препарата достигается в течение 60 – 90 минут.

Парацетамол обладает жаропонижающим эффектом, а деклофенак противовоспалительным, благодаря этому боли в суставах проходят за короткий промежуток времени.

Форма выпуска

Таблетки Фаниган выпускаются в блистере по 10 или 4 таблетки оранжевого цвета. В одной упаковке 10 блистеров либо 25.

Как принимать средство?

инструкция к фанигануИсходя из инструкции к Фанигану, для взрослого человека назначается максимум до 3 таблеток в сутки в зависимости от типа и вида заболевания. Максимальная длительность лечения препаратом составляет от 5 до 7 дней.

Дозировка препарата назначается врачом индивидуально в зависимости от возраста и вида недуга. Для пациентов, с массой тела 60 кг максимальная доза от 2 до 3 таблеток в день.

Препарат следует принимать утром и вечером по одной таблетке. Для детей разрешается принимать до 3 мг в течение 24 часов.

Лекарство необходимо принимать строго под наблюдением врача.

В случае передозировки средства

В случае, передозировки препарата, могут проявляться следующие симптомы:

  • судороги;
  • тошнота;
  • диарея;
  • рвота;
  • понижение артериального давления;
  • угнетенное дыхание и неполный вздох.

Лечение проводится с помощью симптоматического метода, поскольку компоненты препарата связываются с белками крови.

загрузка...

Во время применения лекарства в некоторых случаях наблюдалось повышение активности функционирования ферментов печени. В таких случаях необходимо прекращать применение лекарства.

Пациентам, страдающим почечной недостаточностью, необходимо принимать лекарство по минимальной суточной дозе. А также минимальную дозу следует принимать пациентам, которые страдают заболеваниями сердца и людям пожилого возраста.

Во время длительного применения лекарства следует быть более осторожным и вести пассивный образ жизни, поскольку иногда могут возникать головокружения.

Побочные действия и особые указания

В основном, препарат переносится без всяких осложнений. В редких случаях наблюдается тошнота, рвота, бессонница, раздражительность и кишечные расстройства. Возможны аллергические реакции в виде кожной сыпи или крапивницы.

Детьми, не достигшими 12 лет, прием препарата осуществляется строго под наблюдением врача.

В случае, продолжительного приема лекарства необходимо регулярно проводить осмотры и сдавать анализы крови на определение количества тромбоцитов.

Во время приема препарата не желательно употреблять алкоголь, поскольку это может привести к нарушению функционирования печени. А передозировка препарата может привести к нарушению работы почек.

В случае применения препарата с калийсберегающими лекарствами необходимо регулярно проверять уровень калия в крови. При одновременном применении препарата с антикоагулянтами может привести к кровотечениям и повышению свертываемости крови.

Не рекомендуется прием препарата во время беременности и лактации, поскольку это может привести к маловодию и возникновению маточных кровотечений.Прием при беременности

К тому же, активные компоненты могут повлиять на закрытие Боталлова протока преждевременно, а также возникновению отеков.

В период лактации, препарат назначается в минимальных дозах. Учитывая то, что активные компоненты препарата попадают в молоко матери, то в таком случае следует прекратить кормление ребенка грудью.

Практически все врачи рекомендуют применять Фаниган только в экстренных случаях и не злоупотреблять препаратом. Отлично помогает в период менструации.

Мнение специалиста

Врач-терапевт одного из московского медицинского центра, в своем отзыве о Фанигане, утверждает, что это очень эффективный препарат. Прямая речь ниже.

Было отмечено, что во время лечения болезней суставов препарат эффективно воздействует и снижает болевые ощущения за короткий период времени.

Мы рекомендуем применение препарата многим пациентам, которые страдают болезнями суставов, головными болями и другие болевыми ощущениями. Препарат эффективен тем, что снимает боль быстро и надолго, что особенно важно при обострении многих заболеваний.

Врач-терапевт

Советуют пациенты

Что касается пациентов, то они в своих отзывах отмечают больше положительных моментов и слова благодарности производителям.

Хотела бы поделиться с вами с одним очень хорошим препаратом, который помогает мне при болях в суставах. Боли были такими сильными, что я не могла заснуть.

После последнего посещения, моего лечащего врача, он мне порекомендовал препарат «Фаниган». Буквально после 2 – 3 применений, я сразу почувствовала эффект, и теперь меня больше не беспокоят боли. Я даже на работу начала ходить.

Проконсультировавшись со своим лечащим врачом, теперь применяю препарат даже при головных болях и во время менструации. Спасибо тем, кто придумал такое чудо-лекарство, всем советую им воспользоваться. Да кстати, забыла сказать, врач предупреждал, что во время приема препарата может быть тошнота и рвота. Но у меня ничего такого не было.

Теперь в нашей аптечке «Фаниган» всегда на первом месте.

Юлия

Выводы из практики применения

Побочные эффекты возникают в очень редких случаях. В основном, препарат применяется как обезболивающее средство от болей в пояснице и суставах.

Как отмечают врачи, препарат обладает следующими плюсами и преимуществами:

  • эффективно помогает нормализовать температуру тела;
  • обладает противовоспалительным действием;
  • устраняет болевые ощущения во время менструации, болезни суставов и поясницы.

Отрицательных отзывов о препарате практически нет, только в редких случаях отмечено, что во время приема препарата наблюдались побочные эффекты в виде головокружения и рвоты.

Однако, стоит учитывать, что побочные эффекты могут возникать, только у тех пациентов, которые обладают высокой гипераллергической чувствительностью.

Фаниган очень популярен и широко применяется, благодаря своему эффективному и быстрому действию, при соблюдении инструкции и правил применения препарата можно минимизировать проявление побочных эффектов.

Покупка и хранение таблеток

фаниган таблеткиВо всех аптеках нашей страны Фаниган отпускается строго по рецепту врача, цена препарата около 12 рублей за один блистер. В одном блистере находится 4 таблетки оранжевого цвета.

Хранить рекомендуется в темном месте, куда не проникают прямые солнечные лучи, при комнатной температуре.

Желательно хранить препарат в защищенном и недоступном для детей месте. Срок годность препарата составляет три года.

Препараты-заменители

К аналогам Фанигана русского производства можно отнести:

Cпециалисты рекомендуют применять препарат строго по назначению врача.

загрузка...

Рейтинг статьи

-
0
+