Алтайские врачи выполнили уникальную операцию на детской кисти

Информация носит справочный характер. Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением. Обращайтесь ко врачу.

Врачами филиала Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, базирующегося на территории Барнаула, Алтайский край, была успешно проведена артроскопия лечебно-диагностической направленности. Выполнена операция была на лучезапястном суставе ребенка. Пациенту выполнили реконструкцию ложного сустава ладьевидной кистевой кости. Соответствующие данные были опубликованы официальным организационным сайтом. В центре подчеркивается, что подобный способ работы можно использовать на кистевом суставе при ряде разных патологий.

«Такую методику уже давно активно используют на зарубежных территориях. В основном применяются операции для взрослых пациентов, поскольку патологии кистевого сустава актуальней для представителей старшего поколения», — отмечается сотрудниками.

В качестве главного преимущества подобной методики можно выделить максимальные диагностические показатели по эффективности и малую травматичность в результате манипуляций. В России соответствующая методика используется только единицами клинк. для региона она и вовсе считается уникальной.

Напомним, что ранее врачами того же филиала Центра была впервые на российской территории проведена операция, связанная с установкой имплантата нового поколения.

Рейтинг статьи

-
0
+