Ожирение — страшный враг Ваших коленей

Информация носит справочный характер. Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением. Обращайтесь ко врачу.

Лишний вес и суставыСейчас проблема избыточного веса становится все более и более злободневной. Лишний вес оказывает неблагоприятное воздействие на большинство функционирующих органов, при этом еще больше усугубляя имеющиеся патологии опорно-двигательной системы.

На совещании американских хирургов-ортопедов, проходящем в Чикагской академии, уделено большое внимание рассмотрению вопроса о том, как влияет ожирение на функциональные особенности и здоровье суставов.

Во многих странах ожирение получило статус глобальной эпидемии. По исследованиям ученых, избыточный вес является причиной свыше 60 различных патологий. К ним относят: послеоперационные осложнения, ИБС, сахарный диабет и многие другие.

Выбор мази от боли в спине и пояснице - профессиональный взглядВыбор мази от боли в спине очень обширен — важно не только определиться с лекарством, но и не переплатить.

Крайне действенным методом лечения сколиоза является комплекс упражнений лфк. Своевременная терапия поможет избежать развития болезни.

Адьюнкт — профессором хирургии медицинской школе в Гарварде, Еленой Лосиной, было сказано, что человек с повышенной массой тела, не имеющий каких-либо физических нагрузок, сам себе сокращает жизнь приблизительно на семь лет. Известно, что с каждым дополнительным килограммом, повышается на четыре килограмма нагрузка на суставы в области коленей. В случае уменьшения массы тела всего на 5 килограмм, нагрузка на коленные суставы значительно падает.

Для снижения риска осложнений после проведения операции по замене суставов, доктором медицины из Университета школы медицины — Кеннет Краков, было рекомендовано еще до проведения операции объяснять своим пациентам о необходимости приведения веса в норму.

Рейтинг статьи

-
0
+

Саша
14 ноября 2013

Действительно, сейчас ожирение это целая эпидемия. В мое время школьницы были худенькие девочки, и лишь одна пухленькая девочка на весь класс. Сейчас же, если посмотреть на детей, все пухляши, не говоря уже о взрослых. А какая это огромная нагрузка на сердце, вены, ноги, колени. Нужно следить за правильным питанием.