Семь звуков тела, услышав которые, стоит посетить врача

Информация носит справочный характер. Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением. Обращайтесь ко врачу.

Многие болезни достаточно просто лечатся, особенно на первом этапе. Однако проблема заключается в том, что зачастую в повседневной суете, люди не обращают внимания на сигналы, которые подает их тело. Порой даже болевой синдром не является поводом для записи к врачу. При этом даже определенные звуки, которые наше тело издает, может рассказать о вероятном заболевании.

Так щелчки в горле могут быть связаны с заболеваниями по неврологической части, которые приводят к неправильному контролю мышцами. В частности, речь идет о болезни Паркинсона. Чаще всего люди сталкиваются с щелчкообразными звуками в суставах верхних и нижних конечностей.

Если речь идет о суставах ног, то щелчки могут выступать как сигнал о чрезмерных физических нагрузках, которыми перегружаются суставы. Это приводит к застою крови, мышечной усталости и снашиванию хрящевой ткани в колене. Поэтому при активном занятии спортом важно правильно подбирать нагрузки. Однако и малоподвижный образ жизни при таких проблемах не является хорошим решением.

Поводом для тревоги щелчки в суставах ног являются в том случае, если присутствует боль и воспаление. При таком положении дел врачом может быть поставлен диагноз, связанный с разрывом мениска, повреждением связок и артритом.

Щелчки в локте могут говорить, как о повреждениях механического характера, травмах и ушибах, так и о ряде неприятных нарушений, связанных с обменом веществ, заболеваниями инфекционного типа, недостатком в организме нужного количества витаминов и микроэлементов, что связано с неправильным составлением рациона. В свою очередь щелчки в плечах чаще всего являются безвредными. Однако присутствие боли и воспаления суставов может быть признаком тенденита, бурсита, повреждения вращательной плечевой манжеты.

Рейтинг статьи

-
0
+